Funcionarios de primer y segundo nivel, padres, hijos… no pueden ofertar ni contratar con el Estado

42

- Advertisement -

La Dirección General de Contrataciones Públicas recordó este martes el régimen de prohibiciones para contratar con el Estado según lo contemplado en el artículo 14 de la Ley No.340-06 sobre Compras y Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras, y sus modificaciones. En un comunicado dirigido a las entidades gubernamentales, el órgano rector de las compras […]

Leave A Reply

Your email address will not be published.